Главная » Все новости

Избавиться от неприятного запаха с помощью озонатора.

05.11.2016

Избавиться от неприятного запаха с помощью озонатора.

 

Резкие запахи которые окружают нас зачастую приносят множество дискомфорта в нашу жизнь. Будь то сигаретный дым, будь то остатки жизнедеятельности домашних животных. Каждый из нас в той или оной мере встречался с этим.

Давайте попробуем разобраться:

1. Как убрать запах кошачьей мочи?

Прежде всего разберемся из-за чего появляется запах - это химическая реакция разложения мочевины. Мочевина разлагается под воздействием фермента уреазы, на аммиак и диоксид углерода. Фермент уреазы, увеличивает скорость разложения мочевины. При этом резкий и неприятный запах аммиака начинает распространяться по помещению.

 Для борьбы с резкими и неприятными запахами можно воспользоваться наиболее сильным окислителем - озоном.

Озон удаляет порядка 98% всех существующих запахов.

С помощью бытового озонатора воды и воздуха можно эффективно бороться с запахом кошачьей мочи.

Так например промывать пятна мочи озонированной водой. Озон окислит основные составляющие мочи до нейтральных соединений и уничтожит бактерии. Если, загрязненную поверхность невозможно обработать озонированной водой, то ее следует накрыть полиэтиленовой пленкой и пропустив шланг озонатора в центр распространяющегося запаха. Включить прибор и обработать поверхность в течение 30 – 120 минут. Высокая концентрация озона под плёнкой проникнет на всю глубину - щели, ворс и пористые поверхности и т.д. и уничтожит запах.

2.Как избавиться от табачного дыма и застарелого запаха табака?

Прокуренные помещения, которые сами курильщики никак не чувствуют, но некурящим гостям, как правило это доставляет неудобства. Регулярные процедуры в таких помещениях - 1-2 раза в день и через 3-7 дней запах исчезает. Это происходит

благодаря работе бытового озонатора, а именно происходят химические реакции (озон взаимодействует с веществами, являющимися причиной запахов, и образуются новые более простые соединения, которые уже не имеют запаха и совершенно безвредны).

 3.Как избавиться от запаха в холодильнике?

 Озонировать камеру холодильника с помощью озонатора воды и воздуха при приоткрытой дверце, при этом уничтожается сама причина появления запаха в холодильнике. Озон проникает в поверхностный слой материалов и разрушает химические соединения, которые вызывают неприятные запахи. Всего несколько процедур - и запах исчезнет.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha

    Заказы онлайн

    Если Вы видите цену - значит товар есть в наличии. Если Вы оформили заказ, значит товар за Вами зарезервирован. Если Вы сомневаетесь покупать или нет - почитайте отзывы о данном товаре, о нас, и только после этого делайте выводы.

    ПН-СБ: 10:00-20:00

    ВС: выходной


    +7 (495) 720-44-65